Скорость и качество усвоения текста
Запоминание текста
Внимание
 






О КОМПАНИИ
КУРСЫ И ТРЕНИНГИ
Скорочтение
Развитие памяти
Запоминание иностранных слов
Иностранный язык
Эффективная обработка информции
Русский язык
Искусство речи
Общение как искусство
Публичное выступление
Соционика
Активные продажи и переговоры
Активные продажи
Деловые переговоры
Самопрезентация
Деловое письмо
Управление эмоциями
Развитие креативного мышления
Управление организацией
Эффективное мышление
Программы для руководителей
Тренинги для подростков
БЛАГОДАРСТВЕННЫЕ ПИСЬМА КЛИЕНТОВ
ФОТО С ЗАНЯТИЙ
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
КОРПОРАТИВНОЕ ОБУЧЕНИЕ
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ
СТАТЬИ
ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ, ВЕБИНАРЫ
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
КОНТАКТЫ

 

 






  • КОНТАКТЫ

  • 105062, Москва
    Подсосенский пер. д.23, стр.2
    +7(495) 234-1-777,
    +7(499)
    243–22-16(13) 
    info@president-school.ru

     

     

    Семинары

     

    Бизнес
    Тренинги
    Порталы


  • От феномена к реальным потребностям
    Завладеть миром. Покоряем информационный поток

    6950 слов в секунду – такова документально зафиксированная скорость чтения  Евгении Алексеенко. «Эта поразительная девушка умеет читать значительно быстрее, чем ее пальцы в состоянии перелистывать страницы, и если бы ей не приходилось притормаживать себя для выполнения этого действия, она могла бы читать со скоростью 416 250 слов в минуту», - сказал о поразительных способностях Евгении один из ведущих специалистов Академии наук в Москве. Запись на  курсы быстрого чтения. Скорочтения

     

    Быстрое чтение или скорочтение – миф или реальность? Первые попытки исследования процесса быстрого чтения были сделаны французским ученым Жавалем, который в 1879 году занялся проблемой движения глаз при чтении. Но постоянное внимание рационализации быстрого чтения начали уделять лишь с 20-х годов прошлого века в нашей стране и с середины 30-х годов в США. С тех пор исследования и применение на практике возможности быстрого чтения получили очень широкое распространение во всем мире.

    Были созданы национальные и международные организации, исследующие вопросы быстрого чтения и координирующие все направления в этой области. Начиная с 1966 г. Международная организация по вопросам рационализации быстрого чтения один раз в два года созывала специальные конгрессы (в 1966 г. в Париже, в 1968 г. в Копенгагене, в 1970 г. в Сиднее, в 1972 г. в Буэнос-Айресе).

    Первые исследования в области быстрого чтения в России начались еще во времена Советского Союза. Изучение вопроса разделилось на несколько направлений. Одно из них представляет школа быстрого чтения «Школа Олега Андреева». Программы Школы Олега Андреева: «Спринт», «Доминанта», «Сатори», «Четвертое измерение», «Пятый путь», «Шестое чувство» заслужили должное признание у определенных категорий людей, интересующихся подобными методиками.

    Другой путь развития навыков быстрого чтения выбрала Президентская школа, известная во времена, когда все только начиналось, как Школа Рационального Чтения. Взяв за основу научные разработки в области быстрого чтения, Президентская школа вышла на образовательный рынок со своим курсом «Скорочтение». В отличие от других  курс «Скорочтение» направлен на развитие как скорости и качества чтения, так  и внимания, мышления, воображения.

    Об успешности такого подхода к развитию навыков быстрого чтения говорят клиенты Президентской школы, крупнейшие фирмы и организации, как России, так и мира: "Росбилдинг", "Лукойл", "РАО ЕЭС", "Canon", "Московская правда", издательство "Эксмо", "Московская Областная Дума", "Запсибкомбанк", "Домострой-Недвижимость", СТС, Центр ФБК, "Джонсон и Джонсон" и многие  другие.

     

    И пусть результат Евгении Алексеенко так и остается ее личным достижением из разряда чудес. Повысить свою скорость чтения в пять – восемь раз повысив при этом качество усвоения информации вполне под силу каждому. Для этого существуют программы, для этого существует Президентская школа, для этого существует ваше желание и потребности. Вы приходите, и…результат не заставляет себя ждать.




     
    Высокий IQ не значит, что вы умны

    Последние исследования показали: IQ не является объективным показателем интеллектуального развития человека

    подробнее


     
    Афоризмы нашего времени

    Курсы быстрого чтения.

    Скорость вашей карьеры прямо пропорциональна скорости вашего чтения


     
    Завладеть миром. Покоряем информационный поток

    Скорость и безошибочность работы, как известно, конкурентные преимущества многих специалистов...

    подробнее


     
    Английский по Драгункину. Заговорить за шесть дней

    Сбросил с парохода современности. Это не про Маяковского, это про Драгункина. Автор лингвистического бестселлера «5 сенсаций», Александр Драгункин сбросил с парохода традиционную методику преподавания английского.

    подробнее


     
    Программы-упражнения по скорочтению

    Научно-методическая лаборатория Президентской бизнес-школы разработала программы-упражнения по Скорочтению и Суперпамяти ТМ. Программы облегчают обучение скоростной и качественной обработке информации.

    Далее

     
    О скорочтении в блогах

    Многое интересное о технике скорочтения, мнения тех кто освоил технику скорочтения сам или на тренингах. Далее

     
    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

    Вопрос:

    Хотел бы приобрести ваши книги по курсам скорочтение, суперпамять, запоминание иностранных слов? Подскажите, где и как это сделать?

    Ответ:

    В издательстве "Эксмо" выходит серия книг "Сделай себя сам" в которую включены:
    книги "СКОРОЧТЕНИЕ": по курсу "Скорочтение", 
    "Как на 100 % запоминать тексты": по курсу "СУПЕРПАМЯТЬ тм" (развитие памяти): 
    "Иностранные слова. Запоминаем на 100% ": по курсу "Запоминания иностранных слов". Купить их можно в любом магазине Москвы и всей России или в любом интернет-магазине, благо в августе вышли 7-е тиражи этих книг выпущенные издательством.

    все вопросы



     




    Создание сайта www.trio-design.ru